Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

«Серебряные» грации

12.02.2017

Омские гимнастки стали призерами первенства России, которое завершилось в Казани.


Сборная Сибирского федерального округа заняла второе место в командном зачете, завершившегося вчера, 12 февраля, в Казани первенства России по художественной гимнастике. Рядом на пьедестале оказались гимнастки из двух столиц: на первом месте — москвички, а на третьем — петербурженки.


Омскую область на турнире среди кандидатов в мастера спорта представляли две юные грации: Дана Семиренко и Анастасия Симакова. И наши спортсменки выступили очень достойно: на пьедестал омичкам удалось подняться после финала в упражнении с булавами. Дана Семиренко стала серебряным призером, а Анастасия Симакова выиграла бронзовую награду.


Еще одна омская звездочка здорово показала себя в соревнованиях по программе первого взрослого разряда. Екатерине Пантелеевой удалось стать второй в многоборье. До первого места Кате не хватило 1,5 балла. В итоге золотая медаль досталась москвичке Александре Скубовой, а замкнула тройку Мария Маркевич из Санкт-Петербурга.

 

sportom.ru