Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих

«Золотые» гимнастки из Омска

26.03.2018

Омички выиграли первенство России по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Соревнования проходили в Казани с 22 по 26 марта. Наши девушки — Дарья Перевозчикова, Яна Колобовникова, Яна Шувалова, Валерия Коротаева, Дарья Матвеюк и Анна Ульнерова — стали сильнейшими по результатам многоборья. Воспитанницы Елены Арайс и Марины Дрозд опередили ближайших преследовательниц — сборную Москвы — на 0,05 балла. Бронзовыми призерами стали «художницы» из Ульяновской области.

Еще одну награду наши спортсменки завоевали в отдельных видах. На этот раз им досталась «бронза» за упражнение с пятью лентами. Первыми здесь стали москвички, а серебряные медали выиграли гимнастки из Татарстана.