Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Анастасия Симакова примет участие в VII Российско-Китайских молодёжных летних играх

01.11.2017

  С 3 по 8 ноября в Гуанджоу (КНР) пройдут VII Российско-Китайские молодёжные летние игры 2017 года. Россию на соревнованиях в китайском Гуанчжоу будут представлять 102 спортсмена по видам спорта: баскетбол, волейбол, художественная гимнастика, настольный теннис, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, бокс, ушу и водное поло. Честь  Омской области на этих соревнованиях будет защищать гимнастка Анастасия Симакова.

  Российско-Китайские молодежные игры проходят, начиная с 2006 года. В 2013 году соревнования принимал Шанхай, в 2015 году эстафету подхватил Иркутск. Впервые Игры проводились в рамках "Года России" в Китае. Молодежные игры являются одним из важных аспектов в укреплении отношений между нашими государствами, а так же дают оценку и возможность определить уровень и степень подготовленности спортивного резерва сборных команд, как России, так и Китая. Целью и задачей традиционных двусторонних молодёжных Игр стал курс на дальнейшее укрепление дружбы между двумя странами, духовное и физическое совершенствование юных атлетов, развитие спортивных традиций в наших странах. Кроме этого, команды не только оттачивают спортивное мастерство, но и набираются опыта участия в международных соревнованиях высокого международного уровня.