Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Дарья Перевозчикова — чемпионка Европы!

22.05.2017

Российские гимнастки триумфально выступили на чемпионате Европы в Венгрии, одержав победы во всех дисциплинах. Среди чемпионок есть и омичка — 14-летняя Дарья Перевозчикова.

 

Чемпионат Старого Света проходил в этом году в Будапеште с 19 по 21 мая. Российские «художницы» произвели в венгерской столице настоящий фурор. Наши гимнастки стали сильнейшими во всех видах программы, завоевав 6 золотых и 3 серебряных медали.

 

Новая омская «звёздочка», воспитанница Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике Дарья Перевозчикова, была на этом турнире в составе юниорской команды в групповых упражнениях вместе с Ольгой Садомской, Кристиной Телятниковой, Ксенией Марковой, Елизаветой Богацковой и Дианой Менжинской. В Будапешт Даша отправилась в качестве запасной, но в любой момент была готова выйти на ковер. Наши спортсменки выступили безупречно. В финале девушки чисто исполнили красивую и сложную программу под супер-хит Глории Гейнор «Я буду жить», который принес россиянкам заслуженное «золото». Вторыми стали итальянки, а третье место заняла команда Израиля.

 

Яркие выступления продемонстрировали и наши «личницы». Дина Аверина была сильнейшей в упражнениях с обручем и лентой, а в упражнении с булавами стала второй. Ее сестра Арина Аверина выиграла упражнения с мячом и булавами. Два «серебра» — в упражнениях с мячом и обручем — на счету Александры Солдатовой. В командном первенстве сборная России также стала обладательницей золотых наград.