Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Евгения Канаева и Ксения Дудкина появятся на омском ковре в качестве тренеров!

23.11.2017

На мемориале Горенковой зрители увидят не только выступления юных «художниц», но и яркое противостояние тренеров. Олимпийские чемпионки Евгения Канаева и Ксения Дудкина привезут в Омск своих воспитанниц.

 

Главный гимнастический «форум» нашего региона — XXXII Мемориал заслуженного тренера СССР Галины Горенковой — пройдет во Дворце художественной гимнастики с 30 ноября по 3 декабря. Традиционно в Омск пожалуют сильнейшие спортсменки со всей страны. Уже подтвердили участие сборные республик Алтай и Бурятия, Пермского, Красноярского и Алтайского краев, Московской, Новосибирской, Тюменской, Иркутской, Челябинской, Свердловской и Ленинградской областей, а также Казахстана. Всего на ковре «Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике» выступят более 250-ти граций.


С особым интересом участники Мемориала Горенковой будут следить за воспитанницами двух омичек, чьи имена известны всему миру. Олимпийские чемпионки Евгения Канаева и Ксения Дудкина примут участие в турнире в качестве тренеров. Обе наши чемпионки сейчас работают с молодыми гимнастками в Новогорске в бригаде Ирины Винер-Усмановой. На турнире в Омске их подопечные будут соревноваться по программе кандидатов в мастера спорта, и это на порядок повысит интерес зрителей к выступлениям молодых спортсменок.


Омскую область на соревнованиях представят воспитанницы «Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике», а также гимнастки СДЮСШОР №24 им. Галины Горенковой. Сейчас ведущие спортсменки региона находятся в Санкт-Петербурге, где с 23 по 27 ноября будет проходить Кубок России. За медали турнира поборются Виктория Данильчук, Полина Нецветаева (в индивидуальной программе), Анфиса Зайцева(индивидуальные и групповые упражнения), а также Мария Верещак, Валерия Кузнецова, Елена Кокина, Алина Шарапова и Евгения Гренц(групповые упражнения).


Напомним, что в разные годы чемпионками Мемориала Горенковой становились Наталья Тыра, Наталья Пуусеп, Ольга Макеева, Елена Щербак, Татьяна Юферова, Евгения Кузькина, Наталья Липковская, Ирина Чащина (6 побед), Яна Батыршина, Зарина Гизикова, Евгения Карпова, Евгения Канаева (7 побед с 2005 по 2011 год), Екатерина Веденеева, Мария Титова, Кристина Дынина, Полина Хонина и Виктория Данильчук.


Торжественное открытие Мемориала Горенковой состоится в пятницу, 1 декабря, в 18:00. Традиционно в церемонии поучаствует самая звездная воспитанница Галины Горенковой — заслуженный мастер спорта СССР, первая в истории художественной гимнастики чемпионка Европы Галима Шугурова.

 

Программа соревнований:
30 ноября
10:00 лично-командное первенство кмс, мс (мяч, обруч)
1 декабря
10:00 лично-командное первенство кмс, мс (булавы, лента)
18:00 торжественное открытие
2 декабря
10:00 групповые упражнения, многоборье кмс (5 скакалок; 5 булав), мс (2 скакалки и 3 мяча; 5 булав), финальные соревнования по индивидуальному многоборью мс (обруч, мяч, булавы, лента)
2 декабря
10:00 финальные соревнования в отдельных видах многоборья мс (обруч, мяч, булавы, лента), финальные соревнования в отдельных видах в групповых упражнениях кмс, мс. Награждение победителей и призеров турнира, торжественное закрытие соревнований.

                                                                                                                                                    А.Левченко, sportom.ru

Вход в зал в сменной обуви обязателен!