Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Гимнастки разыграли призы от Деда Мороза

31.12.2019

Во Дворце художественной гимнастики прошло традиционное первенство Омской области.

С 26 по 28 декабря в рамках первенства региона на ковер вышли гимнастки из омских спортивных школ. Победительницами среди самых юных участниц – 2012 года рождения и младше – стали Кристина Малахина и Илона Туашева, поделившие верхнюю ступеньку пьедестала. «Бронзу» выиграла Дарья Чегодайкина. Лучшей среди девочек 2011 года рождения оказалась Вероника Романова. В тройку также вошли Елизавета Гречишникова и Мария Конева. 

Среди спортсменок, выступавших по III спортивному разряду (2010 год рождения) «золото» завоевала Варвара Баранова. Верноика Лебедянцева и Вероника Курганская заняли, соответственно, второе и третье места.

Дарья Пантелеева была лучшей в соревнованиях второразрядниц (2009 год рождения). «Серебро» досталось Ксении Шапиной, а бронзовую награду примерила Анна У.

У гимнасток, выступавших по программе I разряда (2009 год рождения), победу одержала Елена Мальцева. Ульяна Янус заняла вторую строчку рейтинга, а «бронзу» выиграла Дарья Тюменцева. Среди перворазрядниц 2008 года рождения первой была Екатерина Тимошенко, второй – Альмира Булатова, а замкнула тройку Мария Пустовая. В этой же группе, но в категории «Б» первое место заняла Мария Алексеева, а Алина Коробова и Аруана Иргебаева поднялись на вторую и третью ступеньки пьедестала. 

В нескольких группах по годам рождения проходили соревнования и у кандидатов в мастера спорта. Первой в категории «Б» (2007 год рождения) оказалась Елизавета Малацай. Серебряная награда досталась Арине Вовченко, а третье место заняла Виктория Хомякова. Категорию «Б» у спортсменок 2006 года рождения выиграла Виктория Калякина. Валерия Морозова и Ксения Якимченко составили ей компанию на пьедестале.

Диана Зиновьева, Дарья Вяткина и Виталия Юшкова – такой оказалась призовая тройка у спортсменок категории «Б» 2005 года рождения. 

Среди гимнасток 2005-2007 года рождения лучшей стала Ксения Данилова. Екатерина Пантелеева выиграла «серебро», а София Яковлева стала бронзовым призером. При этом София Яковлева оказалась первой в многоборье по 2007-му году рождения. Майя Колобовникова и Алина Ломакина были тут второй и третьей. Среди девушек 2006 года рождения «золото» выиграла Юлия Вагнер. Также призерами соревнований стали Алена Павлова и Дарья Свертова. Ксения Данилова и Екатерина Пантелеева оказались обладательницами «золота» и «серебра» среди спортсменок 2005 года рождения. 

Победительницей в первой группе «художниц», уже выступающих по программе мастеров спорта, не нашлось равных Диане Даймухаметовой. Дарье Шадровой вручили серебряную медаль, а Дана Семиренко оказалась бронзовым призером. Соревнования во второй «мастерской» группе выиграла Виктория Михайлова. Елена Кокина заняла втрое место, а Анастасия Карякина была третьей.