Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Гимнастки ЦОП приняли участие во Всероссийском Олимпийском дне

27.06.2017

24 июня в разных уголках нашей страны прошли мероприятия, приуроченные к XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню.

 

В минувшую субботу в санаторно-оздоровительном лагере «Альпийский» прошел спортивно-культурный праздник, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню. В нем приняли участие 400 юных спортсменов. В числе участников были представители художественной  и спортивной гимнастики, футболисты, каратисты, фехтовальщики и другие.

 

Всем  участникам спортивной смены была предоставлена возможность выполненить нормы ГТО. Ребята проверили свои силы в прыжках в длину, наклонах вперед, подтягиваниях (для мальчиков) и отжиманиях (для девочек), сгибании и разгибании туловища из положения лежа (пресс), метании мяча в цель.

 

Завершилась программа дня «Олимпийским уроком» в местном Доме культуры, там ребятам рассказали о том, что же такое комплекс «Готов к труду и обороне», о становлении олимпийского движения и главных достижениях российского и мирового спорта. Тогда же ребята смогли задать вопросы титулованными омскими спортсменами - олимпийскому  чемпиону по плаванию, послу ГТО в Омской области, Юрию Мухину,четырехкратной чемпионке мира по гиревому спорту Ольга Ярёменко и ее тренеру Александру Шанину.