Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Итоги Всероссийских соревнований «Надежды России 2017»

13.10.2017

В Пензе 13 октября завершились Всероссийские соревнования «Надежды России 2017». Гимнастки со всей страны соревновались в групповых упражнениях с 3 по 7 октября. Участие приняли сборные команды в групповых упражнениях, представляющие 13 ДСО и ведомств и 54 региона России.  Победительницами многоборья по программе КМС среди ДСО и ведомств стали Виктория Михайлова, Елизавета Куренева, Екатерина Фаттахова, Елизавета Ланцева, Арина Межина. Тренеры команды – Л.В. Беляева и Е.Н. Арайс.

 

В групповых упражнениях среди  субъектов  РФ по программе КМС в упражнении с 5 парами булав еще одна команда нашего центра заняла 3 место с результатом  16,600. В ее составе выступали  Яна Колобовникова, Дана Семиренко, Мария Рожкова, Яна Шувалова, Дарья Матвеюк, Виктория Тельнова. Готовили спортсменок Е.Н. Арайс и М.Б. Дрозд.

 

8 октября началось личное первенство. По программе кандидатов в мастера спорта первенство оспаривали 160 гимнасток 12 – 15 лет из разных регионов России. Среди участниц было более 20 девушек, которые входят в состав национальной сборной. В многоборье по программе КМС  лучшая из омичек Анастасия Симакова набрала 65,600 баллов и стала пятой. Дана Семиренко  заняла 9 место (64,000). Обеих гинасток тренирует М.Б. Дрозд. Победила Дарья Трубникова из Москвы с результатом 67,600 баллов.

 

Эти соревнования стали примечательны ещё и тем, что на них прошли состязания по художественной гимнастике среди мужчин и смешанных пар. Мужская художественная гимнастика – молодой и вместе с тем нетрадиционный вид спорта в России, но уже сейчас многие школы в России по поручению главного тренера сборной России Ирины Винер открывают отделения мужской гимнастики. Мужская художественная гимнастика официально введена во всероссийский реестр видов спорта. Первый чемпионат в России пройдет в 2017 году.