Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Молодые омские гимнастки успешно выступили на первенстве Сибири

20.01.2019

Сильнейшие молодые гимнастки Сибири собрались в омском областном Центре подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, чтобы выявить лучших на первенстве СФО. Помимо спортсменок Омской области за лидерство боролись представительницы Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Алтай и Тыва.

 

Всего на ковер Центра вышли 323 спортсменки. Наш регион представляли 45 девушек, в числе которых и лидеры омской команды – победительницы и призеры всероссийских турниров Анастасия Симакова, Екатерина Пантелеева, Майя Колобовникова и другие.

 

Гимнастки  выступали в индивидуальных и групповых упражнениях по программам первого спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта. При этом спортсменки боролись за попадание на два турнира одновременно – первенство России и Спартакиаду учащихся России.

 

По программе кандидатов в мастера спорта победу одержала Анастасия Симакова, второй стала одна омичка Екатерина Пантелеева. Бронза у Ольги Изотовой и Дарья Илясовой (Кемеровская область).

 

Среди перворазрядниц победили София Яковлева и Майя Колобовникова (Омская область).

 

Выявляли лучших и среди спортсменок 2-го разряда. Здесь уверенную победу одержала омичка Ульяна Янус. Второе и третье места заняли представительницы Новосибирской области – Арина Ковшова  и Ольга Черных.

 

В групповых упражнениях весь пьедестал почета заняли «художницы» Омской области. Победа досталась сборной Омской области-1 в составе Ксении Родькиной, Дианы Даймухаметовой, Ольги Изотовой, Софии Шарыгиной, Алины Пашковой и Дианы Шараповой.

 

В командном зачете победительницами  стали гимнастки Омской области.

 

Победительницы этих соревнований войдут в состав команды Сибирского федерального округа для участия в первенстве России, которое пройдет с 29 января по 3 февраля в Казани.