Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Наши гимнастки победили на первенстве России

21.01.2020

На счету наших групповичек оказалось 4 медали!

Первенство России в групповых упражнениях проходило в столичном Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 18 по 20 января. В составе сборной Омской области на этом турнире выступали 2 команды.

Лучшими в многоборье среди команд спортивных обществ и ведомств стали воспитанницы тренера Марины Дрозд: София Яковлева, Юлия Вагнер, Виктория Хомякова, Анастасия Белорусова, Полина Москвина и Дарья Михеева. Наши девушки завоевали «золото» в многоборье. Второе место досталось команде Москвы, а «бронзу» судьи отдали команде из Нижегородской области.

Еще один омский коллектив в составе Софии Шарыгиной, Ольги Изотовой, Дианы Зиновьевой, Ксении Родькиной, Виталии Юшковой и Дарьи Вяткиной выступал в первенстве по программе кандидатов в мастера спорта. Здесь наши девушки стали обладательницами «серебра» по итогам многоборья. Первое место заняли столичные гимнастки, а замкнули тройку нижегородские спортсменки. Также омички завоевали еще 2 награды в финалах в отдельных видах упражнений. Они стали лучшими в выступлениях с пятью скакалками, а также взяли серебряные награды в упражнении с пятью обручами. Отметим, что тренируют омскую сборную Елена Арайс и Оксана Курганская.

В эти дни в столице также проходит первенство России по художественной гимнастике в индивидуальных выступлениях. Там наши девушки еще продолжают борьбу за медали.