Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Новая «виктория» Виктории Данильчук

14.02.2018

   Виктория Данильчук стала чемпионкой Омской области второй раз подряд.

13 и 14 февраля во Дворце художественной гимнастики определяли лучших «художниц» региона. Ведущие гимнастки Омской области, имеющие звания кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта России соревновались в групповых и личных упражнениях.

   Многоборье по групповым упражнениям включало программы с пятью обручами, а также с двумя скакалками и тремя мячами. С огромным преимуществом золотые медали выиграли спортсменки Центра олимпийской подготовки Анфиса Зайцева, Алина Шарапова, Елена Кокина, Мария Верещак, Валерия Кузнецова и Евгения Гренц. Воспитанницы Елены Арайс и Ольги Курганской опередили серебряных призеров — команду ДЮСШ-24 — более чем на 13 баллов. «Бронза» досталась гимнасткам из СДЮСАШОР.

  В индивидуальных выступлениях ярче всех блистали наши мастера спорта международного класса Виктория Данильчук и Анфиса Зайцева. В итоге по сумме баллов первое место досталось воспитаннице Веры Штельбаумс и Любови Пашковой — Виктории Данильчук, которая была лучшей на чемпионате Омской области и в 2017 году. Активно включились в борьбу за пьедестал и кандидаты в мастера спорта Полина Нецветаева и Валерия Кузнецова. В итоге Полина заняла третью ступень пьедестала, уступив Анфисе Зайцевой менее двух баллов.

  Совсем скоро сильнейшие омские «художницы» вновь встретятся на ковре Центра олимпийской подготовки: 20 февраля там стартует чемпионат Сибирского федерального округа.