Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих

Омички выиграли две медали на чемпионате России по художественной гимнастике

30.10.2017

Чемпионат России по художественной гимнастике  в групповых упражнениях прошел в Казани 28 и 29 октября. В соревнованиях принимали участие 39 команд со всей страны. Омскую область на этих соревнованиях представляла команда под руководством Елены Арайс и Оксаны Курганской. На ковер вышли Анфиса Зайцева, Евгения Гренц, Валерия Кузнецова, Алина Шарапова, Мария Верещак и Елена Кокина.

В первый день турнира спортсменки состязались в многоборье. За упражнение с пятью обручами наши гимнастки получили оценку 18.500. Упражнение с 3 мячами и 2 скакалками  выполнили на 18.850. В итоге, по сумме баллов, первое место в многоборье заняли спортсменки из Санкт- Петербурга, а омички стали обладательницами серебряных наград. Третье место заняли московские гимнастки.

29 октября десять лучших команд спорили за  медали в отдельных видах. В финале упражнений с 5 обручами омички заняли 6 место. Но нашей команде вновь удалось подняться на пьедестал — они стали бронзовыми призерами в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками.  «Золото» и «серебро» достались  коллективам из Петербурга и Москвы.