Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Омские чемпионки готовы к завоеванию Сибири

24.01.2020

Во Дворце художественной гимнастики завершился чемпионат области по художественной гимнастике, а уже на следующей неделе стартует чемпионат Сибири.

Соревнования, участницами которых стали сильнейшие взрослые гимнастки нашего региона, прошли в Омске 24 января. Девушки выступали  по программам мастеров спорта в личных и групповых упражнениях.

«Золото» среди личниц удалось выиграть Алине Перфильевой. Чемпионка Омской области тренируется под руководством Елены Арайс и Марины Андриенко. Спортсменка была лучшей во всех четырех видах многоборья и набрала в итоге 80.250 баллов. Серебряной награды удостоилась Диана Шарапова, набравшая 75.100 баллов. Замкнула призовую тройку Диана Даймухаметова (74.700 баллов).

В групповых упражнениях не нашлось равных Елена Кокиной, Валерии Кузнецовой, Алине Шараповой, Анне Ульнеровой и Анфисе Зайцевой. Гимнастки не слишком уверенно выступили в упражнении с пятью мячами, но прекрасное выступление с обручами и булавами принесло им победу в многоборье. Тренирует спортсменок Оксана Курганская.  

По итогам турнира тренеры определят состав сборной Омской области, которая примет участие в чемпионате Сибирского федерального округа. Эти соревнования пройдут в нашем городе с 29 по 31 января. 

А. Левченко, omskportal.ru