Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Омские гимнастки стали сильнейшей командой Сибири

25.02.2017

Омички выиграли командное первенство чемпионата Сибирского федерального округа по художественной гимнастике.

 

Напомним, что во Омском дворце художественной гимнастики завершился чемпионат СФО, участницами которого стали сильнейшие грации Сибирского региона. Всего на ковер вышли около 30 «личниц» и 5 команд, участвовавших в групповых упражнениях.


Наша сборная, в составе которой выступали Виктория Данильчук, Ангелина Ипатьева, Анастасия Шибаева, Полина Нецветаева, Анфиса Зайцева и Алина Шарапова, набрала наибольшее количество баллов — 408,25, что позволило омским девушкам стать сильнейшими в командном зачете. Вторыми оказались гимнастки, представлявшие Иркутскую область, набравшие на всех 384,35 баллов, а замкнули тройку спортсменки из Новосибирской области с 346-ю баллами.


Также первыми омские гимнастки стали в групповом многоборье. Елена Лузан, Алёна Куркина, Елена Пичугина, Анфиса Зайцева и Ангелина Ипатьева лучше всех исполнили упражнения с пятью обручами, и выиграли также три мяча и две скакалки. Серебряные награды завоевали иркутянки, а «бронза» досталась второй омской команде, в состав которой вошли Александра Мешкова, Анастасия Бозылева, Милена Вершигора, Анастасия Царенная, Алина Шарапова и Полина Нецветаева.


В индивидуальном многоборье сильнейшей гимнасткой Сибири стала Екатерина Веденеева — мастер спорта международного класса из Иркутска. Борьба за второе место развернулась между омскими девушками. Сильнее на этот раз оказалась Виктория Данильчук, а Ангелине Ипатьевой досталось почетная бронзовая награда. Стоит отметить, что в индивидуальном многоборье гимнастки выступали два раза. И во второй день на третью ступень пьедестала удалось подняться Полине Нецветаевой, в то время как первые две строчки рейтинга остались неизменными.

 

sportom.ru