Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Омские гимнастки вернулись с «золотом» из Софии

08.04.2019

В Болгарии завершились соревнования в личном и командном многоборье MC Sofia Cup-2019 среди юниоров. В составе сборной России на турнире выступали омички Анастасия Симакова и Дана Семиренко.

Анастасия сражалась за награды в индивидуальных упражнениях. В финале с булавами омская гимнастка была сильнейшей, набрав 17,950 баллов. Золотые медали также выиграли еще две россиянки – Дария Сергаева в упражнении с лентой и Лала Крамаренко в упражнении с мячом. Еще одну награду – серебряную – завоевала в упражнении со скакалкой Софья Агафонова. В итоге российская команда одержала убедительную победу в командном многоборье. Второе место заняли гимнастки из Белоруссии, а замкнули тройку болгарские спортсменки.

Также здорово выступили россиянки в групповых упражнениях. Омичка Дана Семиренко, а также Анна Ботасова, Елизавета Котенева, Алиса Тищенко, Александра Семибратова и Амина Халдарова стали сильнейшими в упражнении с пятью обручами и завоевали «серебро» в упражнении с пятью лентами. По итогам двух дисциплин молодежная сборная признана лучшей по итогам многоборья.

А.Левченко