Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Омские гимнастки завоевали медали первенства России

01.07.2019

Чемпиона России по индивидуальной программе и первенство страны в групповых упражнениях завершились вчера, 30 июня, в новом дворце художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Их участницами стали примы российской и мировой гимнастики. Не затерялись среди сильнейших и наши спортсменки. 
Команда Омской области в составе Дианы Даймухаметовой, Дианы Зиновьевой, Ольги Изотовой, Ксении Родькиной, Дианы Шараповой и Софии Шарыгиной стала серебряным призером первенства в групповом многоборье, а также завоевала «серебро» в финале с пятью обручами. Напомним, что девушки тренируются под руководством тренеров Елены Арайс и Оксаны Курганской. 
Еще одна юная омская звездочка отличилась на всероссийских соревнованиях «Надежда», также проходившим в столице. В них принимали участие гимнастки 2004 года рождения. Воспитанница тренера Тамары Берг Елизавета Скотынянская была лучшей в многоборье. Омская грация выиграла три из четырех видов и стала обладательницей «золота».