Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Портрет Ирины Чащиной украсит чемпионские кубки и медали

10.05.2017

Омский Дворец художественной гимнастики готовится к приему турнира «Надежды Сибири» имени заслуженного мастера спорта России Ирины Чащиной.

 

Традиционные соревнования имеют статус открытого первенства Омской области и всегда пользуются большим вниманием у гимнасток многих регионов страны. На этот раз организаторы турнира решили расширить возрастные рамки состязаний. Если раньше за призы Ирины Чащиной боролись только перворазрядницы и кандидаты в мастера спорта, то теперь счастья смогут попытать и самые юные гимнастки — выступающие по программам более низких разрядов. Известно, что маленькие грации живо откликнулись на это нововведение.

 

Свое участие в турнире уже подтвердили команды Иркутска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Республик Тыва и Якутия, Красноярска, Тюмени и Перми. Всего на омский ковер должны выйти более 150 спортсменок, которые выступят в индивидуальном и групповом многоборье.

 

Торжественное открытие соревнований состоится во Дворце художественной гимнастики (Тимуровский проезд, 10) 12 мая в 17:00. Во все соревновательные дни (12, 13 и 14 мая) гимнастки будут выступать с 10:00.

 

В этом году организаторы подготовили для спортсменок приятный сюрприз. Призеры соревнований получат оригинальные медали, украшенные портретом Ирины Чащиной. А победительницам вручат именные кубки нашей прославленной спортсменки!

 sportom.ru