Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

ПОЗДРАВЛЯЕМ! НАША "БРОНЗА"! ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2014 В ПЕНЗЕ

27.04.2014
В ПЕНЗЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
     
      Поздравляем омских гимнасток с бронзовыми медалями!

      Сильнейший по составу участниц чемпионат России в индивидуальной программе завершился в субботу в Пензе.

     Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева, которая впервые стала абсолютной чемпионкой страны, подтвердили свой статус лидеров сборной. В каждом из финалов отдельных видов многоборья победу одерживали разные гимнастки, и спортсменок, в первый раз завоевавших титул чемпионок России, стало больше.

   На чемпионате России выступали 117 участниц из 8 округов, а также представительницы Москвы и Санкт-Петербурга. После двух квалификационных дней подводились итоги в командном первенстве: московские гимнастки в очередной раз оказались сильнее всех, второе место заняли представительницы Приволжского федерального округа, а третьей была команда Сибирского ФО.
    Участие в престижных соревнованиях принимали сильнейшие омские гимнастки, представляющие наш регион - Кристина Дынина, Анастасия Ткаченко, Анастасия Кадочникова, Анна Кадочникова, Екатерина Бернатавичюте, Анна Бернатавичюте, Мария Мальцева и Мария Титова.

    Лучший результат в многоборье показала Мария Титова., которая вместе с Кристиной Дыниной и Анастасией Кадочниковой по результатам чемпионата России попала в состав сборной Сибирского федерального округа.
    Следующие выступления омских гимнасток состоятся с 4 по 6 мая в г. Омске на чемпионате вооруженных сил России по художественной гимнастике. Соревнования соберут около 150 спортсменок из 20 регионов страны. Крупные спортивные соревнования, которые проводятся в России впервые, пройдут в Центре подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике. Торжественное открытие состоится 4 мая в 17.00 часов.