Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

с 15 по 15 мая 2021 года на базе Дворца художественной гимнастики будут проводиться X региональные соревнования "Надежды Сибири" имени ЗМС Ирины Чащиной

12.05.2021

С 12 по 15 мая 2021 года в городе Омске во Дворце художественной гимнастики, по адресу ул. Тимуровский проезд, 10 Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области уже в 10-ой раз начиная с 2011 года проводит X региональные соревнования по художественной гимнастике «Надежды Сибири» в честь нашей землячки, воспитанницы Омской школы художественной гимнастики первой взошедшей на олимпийский пьедестал в греческих Афинах завоевав серебряную медаль, Ирины Чащиной.

В первых соревнованиях (в 2011 году) приняли участие свыше 250 гимнасток из города Омска и городов Сибирского и Уральского федеральных округов.

В этом же году в соревнованиях примут участие свыше 350 спортсменок всех возрастов (от 6 до 15 лет). В групповых упражнениях примут участие 37 команд, а в индивидуальной программе будут соревноваться около 200 участниц из Омска, Новосибирска, Тюмени, Ханты-Мансийска и других городов России. Омскую область в индивидуальной программе будут представлять ведущие гимнастки СШОР среди кандидатов в мастера спорта: Юлия Вагнер, Алина Ломакина, Дарья Михеева, Екатерина Тимошенко, Мария Харина, а также юные звёздочки гимнастики среди первого спортивного разряда: Рехвальская Алина, Супрун Лада, Тюменцева Дарья, Янус Ульяна, Мальцева Елена.

Торжественное открытие соревнований состоится 13 мая 2021 года в 17.00 и именно в этот день Министерство спорта Омской области торжественно вручит удостоверения о присвоении спортивного звания «Мастер спорта по художественной гимнастике» 18-ти воспитанницам СШОР.

Ссылка на трансляцию:https://youtu.be/p9NgVvicqxo