Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих

Самые грациозные чемпионки Сибири!

24.02.2018

Спортсменки областного Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике уверенно выиграли чемпионат Сибирского федерального округа.

С 21 по 23 февраля во Дворце художественной гимнастики проходил чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. За путевки на чемпионат России, который состоится в марте в Сочи, вели борьбу представительницы Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Кемеровской областей, Забайкальского края и других регионов Сибири.

Лучшей «личницей» турнира оказалась мастер спорта международного класса из Омска Виктория Данильчук. Воспитанница Веры Штельбаумс и Любови Пашковой набрала по результатам многоборья 71,950 баллов. Вместе с Викторией поднялись на пьедестал ее подруги по омской команде Полина Нецветаева, занявшая второе место (69,500 баллов) и бронзовый призер Анфиса Зайцева (69,250 баллов).

В групповых упражнениях омички также оказались лучшими. Наша команда — Анфиса Зайцева, Алина Шарапова, Мария Верещак, Валерия Кузнецова, Елена Кокина и Евгения Гренц — выиграли оба упражнения в многоборье. Тренируют наших прекрасных «групповичек» Елена Арайс и Оксана Курганская. Серебряные награды достались команде Иркутской области, а третьими оказались гимнастки из Кемеровской области.

В командном первенстве безоговорочная победа досталась омичкам. Вторую ступеньку пьедестала заняли кемеровчанки, а «бронзу» завоевали «художницы» из Красноярского края.