Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих

Сильнейшие гимнастки сибирского региона вышли на омский ковер

22.01.2018

Во Дворце художественной гимнастики завершилось первенство Сибирского Федерального Округа по художественной гимнастике. Соревнования проходили с 16 по 20 января, а их участницами стали более 250 спортсменок из 11 регионов России. Помимо кубков и медалей спортсменки разыгрывали путевки на первенство страны, которое будет проходить в Казани с 31 января по 4 февраля для «личниц» и с 23 по 25 марта — для девушек, выступающих в групповых упражнениях.

Среди спортсменок, выступавших по программе 1-го спортивного разряда, лучшей по сумме многоборья в Омске стала кемеровчанка Софья Гайдук. Серебряную награду завоевала наша Майя Колобовникова. Замкнула троку призеров еще одна омичка — Елизавета Коростина.

А вот в соревнованиях среди кандитатов в мастера спорта победила воспитанница Елены Арайс и Марины Дрозд Анастасия Симакова.  Дана Семиренко заняла второе место, третьей стала Екатерина Чаплина из Кемеровской области.

В командном первенстве безоговорочно лучшими были омские гимнастки. Заслуженное «серебро» досталось команде Кемеровской области, 3-е место заняли иркутские спортсменки.