Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих                                                

Виктория Данильчук выиграла чемпионат Омской области по художественной гимнастике

30.01.2017

Виктория Данильчук выиграла чемпионат Омской области по художественной гимнастике.

 

В Омском Дворце художественной гимнастики завершились соревнования, в которых определяли лучших спортсменок региона. На ковер вышли около трех десятков сильнейших гимнасток 2001 года рождения и старше, боровшихся за титул чемпионок Омской области.


В индивидуальном многоборье лучшей стала воспитанница Любови Пашковой и Веры Штельбаумс — мастер спорта Виктория Данильчук. Девушка оказалась на голову сильнее соперниц в упражнении с обручем, с небольшим, но все же преимуществом, выиграла упражнения с мячом и булавами, а также набрала одинаковое количество баллов с серебряным призером турнира Анфисой Зайцевой в упражнении с лентой. Причем, «серебро» этой спортсменки, тренирующейся под руководством Оксаны Курганской, не было гарантированным. «На пятки» Анфисе наступала более чем серьезная соперница — мастер спорта международного класса Анастасия Шибаева, которую тренирует Елена Арайс. Анастасия даже выиграла у Анфисы обруч, но в остальных упражнениях Зайцева все же оказалась сильнее.


В групповом многоборье чемпионками Омской области стала команда Центра олимпийской подготовки в составе Полины Нецветаевой, Алины Шараповой, Анастасии Царенной, Милены Вершигора, Анастасии Бозылевой и Александры Мешковой.


По результатам чемпионата Омской области тренеры сформируют сборную нашего региона, которая выступит на чемпионате Сибирского федерального округа. Зональный турнир будет проходить в Омске с 19 по 24 февраля.

 

sportom.ru