Бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике»                                                     Версия для слабовидящих

Завершился второй этап III летней спартакиады молодежи России

25.05.2014

С 20 по 25 мая в Центре художественной гимнастики проходили соревнования второго этапа III летней спартакиады молодежи России по художественной гимнастике среди спортсменов Сибирского федерального округа, в которых приняли участие команды из Омской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев.

По результатам командных соревнований Омская область подтвердила статус одной из сильнейших сборных СФО - 1 место с результатом 548.535 баллов. Вторыми стали гимнастки из Иркутской области – 539.516, а замкнули тройку призеров спортсменки Томской области, набрав 484.816 баллов.

В соревнованиях выступили сильнейшие омские гимнастки, представляющие наш регион: Кристина Дынина, Анастасия Ткаченко, Анастасия и Анна Кадочниковы, Екатерина и Анна Бернатавичюте, Яна и Юля Беспятовы.

Соревнования проходили среди спортсменок 16-20 лет (1994-1998 годов рождения). Все участницы выступали по программе мастеров спорта. На всех этапах гимнастки выполнили 4 вида упражнений – обруч, мяч, булавы и лента в индивидуальном многоборье и многоборье в групповых упражнениях.

В многоборье Кристина Дынина с результатом 72,223 заняла второе место, несколько сотых балла не хватило Анастасии Ткаченко для того, чтобы войти в тройку лидеров - 69,667 баллов и четвертое место.

К финальным соревнованиям в многоборье в индивидуальной программе допустили 13 лучших гимнасток, показавших высшие оценки в квалификации. На данном этапе приняли участие три омские гимнастки: Кристина Дынина так же осталась на втором месте (72,400), Анастасия Кадочникова заняла четвертое место (70,900), а Анастасия Ткаченко пятое место (69,600).

В групповых упражнениях представительницы Омской области так же стали сильнейшими (35.350), Томская область заняла второе место (33.400), а сборная Алтайского края замкнула тройку лидеров (32.650).

Стоит отметить, что спортсменки, занявшие призовые места в индивидуальных дисциплинах спортивной программы на втором этапе соревнований, были награждены памятными призами, медалями и дипломами Министерства спорта России.

Таким образом, на финальных соревнованиях по художественной гимнастике, которые пройдут в Казани с 15 по 20 июля, Омскую область в индивидуальных упражнениях представят Мария Титова, Анастасия Кадочникова и Анастасия Ткаченко. А в групповых упражнениях выступят Анастасия Ткаченко, Анна и Екатерина Бернатавичюте, Яна и Юлия Беспятовы.